Наставник московского "Спартак" Валерий Карпин после поражения (2:3) от польской "Легии" в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы усомнился в собственной тренерской квалификации. Как уже сообщало ИА REGNUM, спартаковцы по ходу матча вели со счетом 2:0, однако затем умудрились пропустить три безответных мяча и по сумме двух игр остаться за бортом турнира.

"Комментировать после такого поражения особо нечего, - сказал Карпин. - Команда полчаса играла без шансов для соперника, а дальше такое начала творить... Умный два раза на одни грабли не наступает. Мы же один в один повторили матч с "Ростовом". Ведем со счетом 2:0, потом чуть не упускаем победу. Значит, не учимся на ошибках, многие в команде не думают. Может, и мне не хватает тренерского мастерства - не знаю".

По словам Карпина, из поражения будут сделаны серьезные выводы. "Что я мог сказать футболистам: все оштрафованы, кому-то руку отрубим, а кому-то ногу? - заявил Карпин. - Выводы, конечно, последуют. Возможно, вы все увидите, а то, что я говорил в раздевалке, сейчас повторять лучше не буду".

Отметим, что уже через два дня "Спартак" ожидает принципиальнейший матча в рамках чемпионата России против ЦСКА. В случае фиаско, Карпин может лишиться тренерского кресла.