2 сентября в Анадыре пройдет молодежный туристический слет, участниками которого станут команды учреждений образования и молодежных общественных организаций окружной столицы и пос. Угольные Копи. Возраст участников - от 14 до 35 лет. Об этом 26 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чукотки.

Как отметил консультант отдела молодежной политики Дмитрий Коновалов, слёт откроет митинг возле памятника участникам Великой Отечественной войны на главной площади города. Затем автоколонна с командами участников выедет на сопку Останцовая, где пройдут остальные этапы слета.

"Здесь команды разобьют бивуак, установят палатки, приготовят обед, примут участие в соревнованиях на туристической полосе препятствий и в туристической конкурсной программе", - рассказал Дмитрий Коновалов.

В организации слета участвуют Чукотский Дворец детского (юношеского) творчества, Чукотский многопрофильный колледж при содействии ГУ МЧС по Чукотскому автономному округу. Оргкомитет слета уже провел несколько рабочих встреч, определены лица, ответственные за пожарную, экологическую и общественную безопасность, а также за медицинское обеспечение.