Главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал судейство во время матча с "Анжи" (1:2). Как уже сообщало ИА REGNUM, в перерыве матча некто сломал дверь в коридоре, ведущем в судейскую комнату. Запись об этом внесена в протокол игры. По словам гендиректора "Анжи" Германа Чистякова, рулевой дагестанцев Гаджи Гаджиев стучался в судейскую, но дверь не ломал.

Кроме того, на 71-й минуте встречи случился конфликт, по итогам которого арбитр Владислав Безбородов удалил со скамеек запасных помощника Гаджиева Арсена Акаева, врача "Анжи" Магомеда Магомаева и начальника "Динамо" Александра Киселева. "В первом тайме судья нормально справлялся со своими обязанностями, - сказал Силкин "Советскому спорту". - То, что произошло в перерыве, вне всякого сомнения, повлияло на арбитров. Это было видно невооруженным глазом. Да и статистика подтверждает. Первые 55 минут встречи мы имели преимущество. Но с 66-й по 71-ю минуту судья совершил сразу пять грубых ошибок в пользу "Анжи". Одним из ключевых моментов был срыв нашей перспективной атаки, сразу после которой хозяева забили нам гол".

По словам Силкина, во время перерыва в подтрибунном помещении было как минимум 20 свидетелей, которые видели, кто именно выломал дверь в судейскую. "Все видели, кто вышиб дверь судейской комнаты в перерыве, но в протоколе игры указано, что это неизвестный - рассказал Силкин. - Это же смешно! Было как минимум 20 свидетелей. Я думаю, что эпизод очень серьезно повлиял на арбитров. "Анжи" - это команда с хорошими амбициями, большими вложениями, но есть и рамки приличия. В Махачкале такая обстановка, будто мы оказались в чужой стране".