Социально-экономическая обстановка в Сосновском районе Челябинской области развивается благоприятно - за 7 месяцев 2011 года рост промышленного производства увеличился на 30%, а объем произведенной сельскохозяйственной продукции - на 17%. Об этом сегодня, 25 августа, заявил глава района Владимир Котов на встрече с губернатором области Михаилом Юревичем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Юревич задал главе вопрос о возможности бюджета выполнять все неотложные дела в районе, прежде всего те, на которые указали сами. Котов уточнил - три объекта требуют дополнительного финансирования. Речь идет об окончании ремонта районной больницы, реконструкции школы на станции "Смолино" и водовода в селе Туктубаево. На все эти работы требуется 10 млн рублей.

"Эти деньги мы направим в район, - сообщил Михаил Юревич. - Работы касаются большого количества жителей и должны быть выполнены, пока позволяют погодные условия. Такие вопросы вообще должны быть решены в первую очередь".