Два самодельных взрывных устройства были обнаружены сегодня, 25 августа, в Назрани, где в ряде округов введен режим КТО. Об этом ИА REGNUM сообщили в правоохранительных органах.

Первое взрывное устройство было обнаружено Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани, в доме участника незаконных вооруженных формирований, который в данный момент находится в розыске за нападение на Назрань в 2004 году. Бомбу мощностью 5-10 кг в тротиловом эквиваленте обезвредили на месте путем подрыва.

Второе взрывное устройство мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте было также обнаружено в одном из частных домов на территории введения КТО.

Еще одно взрывное устройство было обнаружено утром 24 августа у входной двери магазина, расположенного по ул. Тутаева в Назрани. Взрывное устройство состояло из 200 г тротила, детонатора, мобильного телефона и металлических шариков. Прибывшими на место саперами МВД по Республике Ингушетия СВУ было обезврежено на месте.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, в Ингушетии на части территории Назрани и в станице Орджоникидзевская сегодня утром, 25 августа введен режим контртеррористической операции (КТО). Режим КТО введен в Центральном, Альтиевском, Гамурзиевском, Насыр-кортском муниципальных округах и в ст. Орджоникидзевской. Введение режима КТО связано с поступившей информацией о том, что на указанных территориях могут скрываться предполагаемые боевики.