В минувшую субботу железнодорожной станции Готня исполнилось 100 лет. Именно к этой дате местный вокзал реконструировали, отделали и оборудовали на европейский манер. Кроме того, готнянцы к празднику получили ещё один подарок - новую школу искусств. Это современное, хорошо оснащенное учебное заведение. Современное оборудование позволит обучать юных музыкантов на высоком уровне.

В честь юбилея в посёлке Пролетарский с утра до вечера шли народные гуляния. А поздравить с этим событием местных жителей приезжали губернатор Евгений Савченко, заместитель начальника Юго-восточной железной дороги Валерий Сапков, начальник департамента строительства и транспорта Александр Сухарев. Здесь же Евгений Савченко вручил ключи от автомобилей "Ока" пяти ветеранам посёлка и ордер на квартиру молодой поселковой учительнице.

Праздник в поселке Пролетарский продолжался до позднего вечера. Перед железнодорожниками и их гостями выступили творческие коллективы не только из районов Белгородской области, но и из Харькова и Ростова. На сельских подворьях гости праздника смогли познакомиться с достижениями местных предприятий. Работы местных умельцев и картины самодеятельных художников были представлены на экспозиции "Город мастеров".