Сегодня, 25 августа в Самаре в ДК им. Литвинова при поддержке горадминистрации городской Цент занятости населения проводит специализированную ярмарку вакансий для молодёжи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Мероприятие направлено на трудоустройство граждан, содействие молодым специалистам в поиске работы и укомплектование работодателями городского округа Самара вакантных рабочих мест.

На выбор соискателей будет предложено более 13 тысяч вакансий из общегородской базы вакансий Центра занятости, а также вакантные места Выпускников вузов и учреждений начального и среднего профессионального образования ждут специальные предложения от Центра - возможность принять участие в программах "Стажировка выпускников" и "Первое рабочее место", которые дают возможность трудоустроиться на крупнейшие предприятия города без опыта работы.

На ярмарке любой житель города, заинтересованный в поиске работы, сможет пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и получить подробную информацию об открытых вакансиях крупнейших предприятий города. Ведущие специалисты Центра занятости проведут для соискателей групповые и индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, психологическим аспектам поиска работы, профориентации. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе, который проведут опытные психологи Центра занятости, а также в групповой консультации "Открытие собственного дела" для желающих заняться предпринимательской деятельностью.