Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев прибыл с рабочим визитом в Тверь 24 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного УМВД.

Этот визит стал очередным этапом серии рабочих поездок руководителя МВД по субъектам Российской Федерации. Цель визитов - оценить ситуацию в регионах и поставить перед личным составом конкретные задачи. В Твери Рашид Нургалиев рассказал об итогах работы МВД в I полугодии, о ходе реформирования ведомства и новых требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции. Министр напомнил, что в ходе реформирования МВД был принят ряд нормативно-правовых актов, которые будут регламентировать деятельность органов внутренних дел. Весь оценочный критерий деятельности будет зависеть от того, насколько квалифицировано, профессионально сотрудники органов внутренних дел могут быть полезны гражданам. Министр напомнил об увеличении с 2012 года зарплаты полицейским, а также об изменении в медицинском и пенсионном обеспечении, социальных гарантиях.

В завершение встречи Рашид Нургалиев за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе вручил ведомственные награды семерым тверским полицейским. Перед отъездом министр возложил цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей и почтил их память минутой молчания.