Более 500 км проходящих по территории Ярославского района Ярославской области магистралей не числятся на балансе, их ремонт не проводится, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Неудовлетворительное состояние дорожного хозяйства, а также другие проблемы района обсудили 24 августа на выездном заседании областного правительства. Району также мешают развиваться низкие темпы газификации, снижение темпов жилищного строительства. Плановый показатель в этой сфере за I полугодие не достигнут - он составляет всего 13,7% от годового объема. Критическая ситуацию в жилищно-коммунальном секторе района. Приборы учета в квартирах установлены, но ремонт домов не проведен. В результате жителям из своего кармана приходится оплачивать потери энергии в теплосетях, которые выше средних по региону. Значительная часть котельных, обслуживающих социальную сферу, работает неэффективно. Губернатор Сергей Вахруков дал поручение в ближайшие два года полностью их переоборудовать.

В числе положительных моментов - снижение безработицы в районе до 1,5%, увеличение инвестиций в промышленность и сельское хозяйство. В I полугодии реализовано 13 инвестиционных проектов на сумму более 20 млн руб.