Сегодня, 24 августа, выставку-ярмарку "Агрорусь-2011", которая проходит в "Ленэкспо" Санкт-Петербурга, посетил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, передает корреспондент ИА REGNUM.

Практически у каждого стенда главу региона встречали песнями, а кое-где жареной индейкой огромных размеров и отлично приготовленным молочным поросенком с хрустящей корочкой.

Губернатор задержался у стендов "Леноблптицепрома", "Синявинской птицефабрики". Волховский, Тосненский, Гатчинский, Приозерский, Ломоносовский, Выборгский и другие районы продемонстрировали свою продукцию. "Более 300 хозяйств представили на выставке свою продукцию, - заявил он, обращаясь к участникам выставки. - Думаю, нашим селянам есть чем гордиться, мы их поддерживали и будем поддерживать. Меня встретили коллективы художественной самодеятельности, которыми можно гордиться - это наша история Ленинградской области".

В ходе брифинга губернатор отметил, что несмотря на существующие проблемы деревня живет, работает, развивается."Конечно, есть серьезные проблемы, к примеру, недостаточные объемы производства говядины, - был откровенным губернатор. - В этом вопросе мы недотягиваем".

Глава региона признал несомненную пользу козьего молока, с оговоркой - "это продукт специфический, полезный некоторым детям и взрослым" и пообещал, что областная власть будет помогать животноводческим и фермерским хозяйствам, осуществляя региональные программы.