В Рязани водитель автомобиля ГАЗель, следовавшего по маршруту №73, сбил двоих пешеходов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 августа в пресс-службе УГИБДД по региону.

29-летний водитель маршрутного такси, двигаясь в направлении из микрорайона Приокский, на неосвещенном участке дороги не успел предотвратить наезд на находившихся на проезжей части мужчин 25 и 26 лет. От удара маршрутку развернуло на 180 градусов. Пешеходы, получив травмы не совместимые с жизнью, скончались на месте происшествия.

В 22:10 на регулируемом пешеходном переходе, расположенном на пересечении Московского шоссе с ул.Народный Бульвар 29-летний житель областного центра, управляя мотоциклом Honda без государственных номеров совершил наезд на неизвестного мужчину примерно 20-25 лет, личность которого устанавливается. Протащив пешехода около 35 метров, мотоциклист совершил съезд в кювет, остановившись за 100 метров от пешеходного перехода. От полученных травм молодой человек скончался на месте, водитель мотоцикла для оказания медицинской помощи доставлен в больницу.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 49 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 247 нарушений ПДД, задержаны пять водителей в состоянии опьянения. За семь месяцев текущего года на дорогах области погибли 34 пешехода, 265 получили травмы.