4 руководителя районов Алтайского края лишились своих постов из-за проблем, возникших в муниципальных образованиях во время отопительных сезонов. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Николай Целищев во время интернет-форума на официальном сайте администрации края.

По его словам, управлением Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству совместно с Главным управлением внутренних дел по Алтайскому краю был определен перечень муниципальных образований, от жителей которых на протяжении последних 3-х отопительных сезонов поступали многочисленные обращения на неудовлетворительное предоставление коммунальных услуг на объекты социальной сферы и жилищного фонда. Под особым контролем находились город Камень-на-Оби, Завьяловский, Змеиногорский, Локтевский, Романовский, Славгородский, Шелаболихинский районы.

В результате, по фактам нецелевого использования бюджетных денежных средств, хищения угля, за систематическое предоставление услуг ненадлежащего качества для населения села Славгородское Славгородского района и ситуацию, связанную с аварией, освобождены от занимаемой должности директор теплоснабжающего предприятия МУП "Славгородский коммунальщик", председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Славгородского района, начальник отдела Славгородского района по делам ГО и ЧС.

Освобождены от занимаемой должности глава администрации Славгородского района, глава Локтевского района, глава Змеиногорского района. Каменская городская Дума решением от 15.06.2011 № 66 приняла отставку главы муниципального образования города Камень-на Оби.

Отметим, ранее сообщалось, что главы районов добровольно ушли в отставку со своих постов.