Специалисты службы занятости Ленобласти предлагают участникам выставки-ярмарки "Агрорусь-2011", работающей в "Ленэкспо" с 22 по 26 августа, независимо от возраста и рода занятий, попробовать себя в других видах деятельности, например, в роли полевода или механизатора. Об этом сегодня, 24 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

На выставке не первый год работает представительство службы занятости населения региона. И в этом, юбилейном году в седьмом павильоне "Ленэкспо" можно с помощью специалистов изучить банк данных вакансий агропромышленного комплекса (АПК) Ленобласти, в который включено около 4200 объявлений, в том числе, предложения работодателей соседних областей Север-Западного федерального округа.

Как отмечают в областном комитете по труду и занятости населения Ленинградской области, по решению администрации "Ленэкспо" безработные граждане региона могут посетить выставку бесплатно.

Посетители ярмарки могут получить распечатку понравившихся вакансий, обратившись к специалисту по трудоустройству или в двух установленных в павильоне автоматизированных киосках. Профориентационные услуги тоже предоставляются. Желающим предложен тест на склонность к той или иной профессии, причем основное внимание уделяется специальностям АПК, востребованным на рынке труда региона.

Здесь же, на выставке претендент на то или иное рабочее место может при помощи специалиста по трудоустройству установить контакт с работодателями, которые участвуют в выставке.