ООО "Строитель-Юг", входящее в группу компаний "БЭЛ Девелопмент", планирует реализовать на границе Краснодарского края и Адыгеи инвестиционный проект "Зеленое яблоко" (Green Apple) стоимостью 4,42 млрд рублей. Участок в 20,1 га расположен на окраине поселка Яблоновский и непосредственно граничит с Краснодаром, сообщили ИА REGNUM в консалтинговой компании MACON Realty Group.

Комплекс будет включать в себя жилые объекты различного типа, зону коммерческой недвижимости и объекты инфраструктуры. В частности планируется построить 160 тыс. кв. метров жилых и коммерческих площадей. Сроки реализации проекта - 2011-2018гг. Строительство пройдет в три этапа. Реализация первого этапа, который предполагает возведение доступного многоэтажного жилья, начнется в 2011 году.

К разработке концепции "Green Apple" были привлечены российские и зарубежные партнеры. Разработчиком архитектурной концепции стала французская компания Valode&Pistre, проектная документация выполняется институтом "Краснодаргражданпроект", консультантом выступает консалтинговая компания MACON Realty Group.

Официально проект комплексной жилой застройки микрорайона в поселке Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи "БЭЛ Девелопмент" представит на X Международном Инвестиционном Форуме "Сочи - 2011".

"БЭЛ Девелопмент" с 2002 года реализует проекты во всех сегментах коммерческой и жилой недвижимости на территории России и СНГ. Проекты компании расположены в Москве и Московской области, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Душанбе, Ереване и Киеве. В Краснодарском крае группа "БЭЛ Девелопмент" занималась возведением отеля "Родина" в Сочи, а также реконструкцией Краснодарского ипподрома.