Правительство Нижегородской области 23 августа обсудило результаты работы областной программы развития городского и пригородного транспорта в области за 2010 год и первое полугодие 2011 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам директора областного департамента транспорта Александра Зубарева, обновление парка подвижного состава пассажирского транспорта проводилось в соответствии с соглашением между Минрегионразвития РФ и правительством Нижегородской области.

"По условиям соглашения на закупку пассажирских транспортных средств было выделено более 123 млн. рублей, в том числе 86,47 млн. рублей из федерального бюджета, 37 млн. рублей - из бюджета муниципалитетов. В 2010 году приобретено 83 единицы пассажирских транспортных средств, поставленных для нужд 36 районов Нижегородской области, - сказал Зубарев. - Из числа приобретенных транспортных средств две единицы приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. Результатом работы программы развития городского и пригородного транспорта стало обновление автобусного парка в среднем на 70%".