В Старомайнском районе стартовал международный семинар молодых архитекторов АРХДЕСАНТ-2011, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Мероприятие, организованное региональным министерством строительства, проводится на территории Ульяновской области уже третий год подряд.

В семинаре принимают участие архитекторы из крупнейших европейских архитектурных фирм Англии, Нидерландов, Испании, Армении, Азербайджана, Вьетнама. Все участники будут работать в группах совместно с перспективными ульяновскими молодыми архитекторами. Всем дано единое задание - проектирование крупной туристической зоны в Старомайнском районе. Планируется, что в итоге будет разработан объединенный проект уникальной базы отдыха "Русский берег", в составе которого организуют Парк развлечений.

Ульяновские студенты-архитекторы, принимающие участие в проектировании, смогут получить опыт коллективной работы рядом со специалистами мирового уровня. Основные задачи АРХДЕСАНТА-2011 - это выявление лучших архитектурных, дизайнерских идей и разработок по благоустройству туристической зоны, пропаганда творческого потенциала молодых архитекторов и дизайнеров, поддержка творческих достижений, а также повышение профессионального уровня молодых специалистов и популяризация творческих достижений молодых архитекторов;

Итоги коллективного творчества будут представлены на Третьем приволжском фестивале ландшафтной архитектуры "Симбирский семицвет", который пройдет в Ленинском мемориале с 25 по 27 августа 2011 г.