В Уфе продолжается подготовка образовательных учреждений к новому 2011-2012 учебному году. Особое внимание уделяется подготовке учреждений образования к отопительному сезону, проведению капитального ремонта зданий и пищеблоков образовательных учреждений, выполнению мероприятий по устранению нарушений требований пожарной безопасности, а также благоустройству территорий пришкольных участков и закрепленных территорий учреждений образования города, сообщили 23 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

На сегодняшний день гидравлические испытания системы отопления проведены во всех образовательных учреждениях, из них в 135 школах, 207 детских садах, 71 учреждении дополнительного образования.

В 2011 году капитальный ремонт проводился в 115 образовательных учреждениях, из них в 53 школах, 53 детских садах, 9 учреждениях дополнительного образования.

1 сентября планируется ввод в эксплуатацию детских садов в мкр. "Сипайлово-1", "Сипайлово-5". Также планируется сдача в эксплуатацию детских садов в мкр. "Дема-8", "Инорс-7" и после окончания реконструкции МОУ ДОУ №257 Октябрьского района, МОУ ДОУ №105 Советского района.

Отметим, 1 сентября в Уфе за парты сядут около 11 тысяч первоклассников, что больше, чем в 2010 году. Учебный год начнется с классного часа на тему: "Дети говорят Телефону доверия "Да!".