Судебные приставы - исполнители Плесецкого района (Архангельская область) приостановили деятельность пяти объектов "Савинского цементного завода". Решение об этом принял Плесецкий районный суд на основании проверки, проведенной обособленным подразделением Управления по техническому и экологическому надзору Ростехнадзора по Архангельской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФССП по Архангельской области, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, что создавало угрозу жизни и здоровью людей. Среди объектов, деятельность которых приостановлена на 90 суток: резервуар склада ГСМ, кислородная станция и воздухоразделительная установка. Кроме того, на 30 суток приостановлена деятельность двух грузоподъемных кранов.

В ходе исполнения судебного решения судебный пристав опечатал помещения и объекты и предупредил руководителя об уголовной ответственности за возобновление их деятельности до устранения всех нарушений. Судебному приставу предоставили список лиц, которые будут производить ремонтные работы. Теперь судебный пристав будет контролировать исполнение решения суда в ходе внеплановых проверок на приостановленных объектах.