В рамках ульяновской областной акции "Помоги собраться в школу" более 22 тысяч детей получили социальную поддержку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Школьникам оказана благотворительная помощь на сумму более 24,8 млн рублей. Дети получили одежду, обувь и канцелярские товары. В рамках акции организациями региона и физическими лицами пожертвовано 11,7 млн рублей

По словам министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, в ходе акции помощь к школе получили 1 тыс. 889 детей из неблагополучных семей, 9 тыс. 184 ребёнка из многодетных семей, 5 тыс. 554 ребёнка из неполных семей, 2 тыс. 991 ребёнок из семей безработных граждан, а также 1 тыс. 263 ребёнка-инвалида.

"Акция завершена, но министерство труда и социального развития Ульяновской области, его структурные подразделения в муниципальных образованиях продолжат работу. Чтобы собрать ребёнка в школу, сегодня необходимо как минимум 5 тыс. рублей. Поэтому мы выступили с предложением внести изменения в региональный Закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области" в части увеличения размера единовременной выплаты к школе каждому ребёнку из многодетной семьи в два раза", - отметил министр.