Назначенное на сегодня, 22 августа, совещание владельцев снесенных гаражей на Турухтанных островах Санкт-Петербурга с участием вице-губернатора города Романа Филимонова было опять перенесено - на завтра, 23 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в приемной вице-губернатора, это произошло в связи с участием Романа Филимонова в экстренном совещании в Смольном, связанном с отставкой губернатора Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.

Напомним, что в ночь на 28 июля на Турухтанных островах в Санкт-Петербурге было снесено порядка 700 частных гаражей. Это уже четвертая площадка, где застройщик ООО "Скит" сносит строения автолюбителей. 31 июля экс-губернатор Валентина Матвиенко заявила, что застройщика обяжут возместить ущерб владельцам снесенных гаражей, напомнив о введенном в городе моратории на снос гаражей.

Напомним также, что первое совещание с участием застройщика, владельцев гаражей и вице-губернатором Романом Филимоновым состоялось 3 августа. На совещании, которое предполагалось провести 15 августа, планировалось конкретизировать вопрос о том, в какой форме и в каком объеме застройщик будет компенсировать ущерб владельцем гаражей, но оно было перенесено на 22 августа.