По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича власти областного центра разработают программу по улучшению внешнего вида города. Об этом 22 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Как отметил глава региона, областной центр, безусловно, является одним из самых благоустроенных и комфортных для повседневной жизни городов Южного Урала. Соперничать с ним могут только традиционно благополучные в этом плане "запретки" - Трехгорный, Озерск, Снежинск. Однако, по мнению Михаила Юревича, облику челябинских улиц и зданий не хватает культурного наполнения и того, что придает городу свою неповторимую "изюминку".

"В советские годы существовала практика архитектурного украшения зданий. Регулярно появлялись новые памятники, но в последние 20 лет в городе установлено буквально два таких культурных объекта. Нужно возродить эту традицию, ведь такие элементы играют очень важную роль в жизни любого города", - сказал губернатор. Добавим, речь идет о том, чтобы в Челябинске появились новые оригинальные скульптуры или памятники, связанные с историей города.