21 августа в ночное время в правоохранительные органы Калужской области обратилась 15-летняя местная жительница, сообщив о совершенном в отношении нее изнасиловании. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело, сообщил 22 августа корреспонденту ИА REGNUM и.о. руководителя следственного отдела по Боровскому району Тигран Авакумьянц.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-аозыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступлений был задержан. Им оказался 25-летний местный житель, в котором потерпевшая уверенно опознала лицо, совершившее в отношении нее преступление. По версии следствия, подозреваемый, угрожая девушке ножом и осколком стекла, изнасиловал её. Потерпевшей с трудом удалось вырваться из рук насильника, отмечают в ведомстве.

В настоящее время следователем инициирован вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый был ранее судим за совершение изнасилования и разбоя. Мужчина освободился из мест лишения свободы в 2010 году, полностью отбыв назначенное ему наказание за предыдущие преступления.