В Очере (Пермский край) к концу 2011 года появится новый спорткомплекс. Здесь предусмотрены универсальный, тренажерный, теннисный и большой игровой залы. На улице возводят хоккейную коробку, волейбольную и детскую игровую площадки.

Сейчас подобные спортивные комплексы с бассейнами строятся в Барде, Чусовом, возводится легкоатлетический манеж в Кондратово (Пермский район) и ФОК в Соликамске, крытый каток в Красновишерске. В ближайшие годы ФОКи с бассейнами построят в Кунгуре и Лысьве, в Чайковском в дополнение к федеральному центру зимних видов спорта появится спорткомплекс с ледовой площадкой, а также трамплин для юных летающих лыжников. Уже работают современные спорткомплексы в Краснокамске, Орде, Лобаново, Ильинском.

Отметим, в Очере а счет краевого бюджета в городе построили новый межшкольный стадион. Современный стадион включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием 60х30, беговые дорожки, площадку для игры в волейбол, баскетбол и гандбол, тренажеры для силовых видов спорта, трибуны на 100 мест. Причем футбольный газон рассчитан на все сезоны. Точно такие стадионы в рамках краевого проекта "Школа чемпионов" уже построены в Горнозаводске, Суксуне, Березниках, Елово, Перми (3 стадиона).