Юбилейная, двадцатая по счету, международная агропромышленная выставка-ярмарка "Агрорусь" только что стартовала в "Ленэспо", передает сегодня, 22 августа, корреспондентИА REGNUM.

В рамках выставки будут организованы конференции и пленарное заседание агропромышленного комплекса "Модернизация аграрно-промышленного комплекса - механизмы взаимодействия государства, бизнеса и науки", фермерский форум, в котором предполагается участие фермеров из Финляндии. Организована и работа Рыбного рынка с ловлей, кулинарными мастер-классами и возможностью приобрести охлажденную и замороженную рыбу.

В этом году в выставке-ярмарке, в ходе которой особое внимание будет уделено развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации, принимают участие 1,5 тыс. компаний. В том числе, фермеры и крестьянские хозяйства более, чем из 40 компаний России, Беларуссия, Германии, Индии, Китая, Латвии, Польши, Украины, Финляндии.

Партнером "Агроруси" впервые стала Псковская область, широко представляющая свою экспозицию птицы различных пород, племенных животных и пушных зверей. Продлится выставка-ярмарка до 28 августа.