В Перми в городском Департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства от начинающих предпринимателей начался прием заявок на участие в проекте "Бизнес-идея 2011". Об этом 22 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Основная задача проекта "Бизнес-идея 2011" - поиск интересных бизнес-идей и привлечение средств частных инвесторов для реализации наиболее перспективной. Идеи, представленные к участию, должны соответствовать четырем основным критериям: экономическая целесообразность, техническая реализуемость, инновационность, социальная значимость.

Оценку и отбор идей будет производить экспертный совет и организатор проекта "Бизнес-идея 2011" по представленным критериям.

Победителя, получающего инвестиции в размере стартового капитала объявят на финальных мероприятиях проекта. Кроме того, в рамках финального дня "Бизнес-идеи 2011" состоятся семинары от партнеров проекта, нацеленные повышение информированности начинающих предпринимателей в вопросах, возникающих на начальных этапах реализации собственного бизнеса.