В Южно-Сахалинске 20 августа почтили память бывшего губернатора Игоря Фархутдинова и сотрудников администрации области, погибших в авиакатастрофе на Камчатке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, во время памятной церемонии были возложены цветы к могилам Игоря Фархутдинова и сотрудников администрации Сахалинской области.

В церемонии принял участие исполняющий обязанности губернатора Константин Строганов, заместители председателя регионального правительства, руководители и сотрудники областных органов исполнительной власти, депутаты областной Думы, близкие и родственники погибших. Литию по усопшим отслужил епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.

Напомним, 20 августа 2003 года на пути следования из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск, возле горы Опала, разбился вертолет Ми-8, на борту которого летели губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов и сопровождающие его лица. Погибли 20 человек. Из них 14 - сахалинцы, трое - курильчане, трое - члены камчатского экипажа вертолета.