Поездка в общественном транспорте Алтайского края позволит пассажирам историю и символику российского государственного флага. Как сообщили ИА REGNUM в департаменте Администрации края по связям с институтами гражданского общества, специально ко Дню Российского флага, который отмечается 22 августа, в автобусах, трамваях и троллейбусах Алтайского края размещены информационные плакаты, рассказывающие о символике цветовых полос российского флага, их правильном расположении, а также об истории одного из главных государственных символов.

"В России существует несколько толкований значений цветов государственного флага. Но в последнее время (неофициально) чаще всего используется следующая трактовка: белый - мир, чистота, непорочность и совершенство; синий - цвет веры, верности и постоянства; красный - энергия, сила и кровь, пролитая за Отечество", - отмечают организаторы акции - общественная организация "PR-группа ПРоект-41" и PR-агентство "Домино".

Кроме того, сегодня, 22 августа в Барнауле, Бийске и Рубцовске состоится шествие "Живой российский флаг". Около 300 молодых активистов, представителей общественных организаций, пройдут "живым флагом" в футболках белого, синего и красного цветов.