Председатель правительства России Владимир Путин получил приглашение принять участие в XVI международном байк-шоу "Ночные волки", которое пройдет в городе-герое Новороссийске 27 августа. Об этом сообщил президент одноименного мотоклуба, байкер Хирург на пресс-конференции в Краснодаре в пятницу, 19 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

Пятнадцатое байк-шоу состоялось этим летом в городе-герое Севастополе, его участниками и зрителями стали порядка 80 тыс. человек.

"Два мероприятия, проведенные с таким небольшим разрывом по времени, станут своего рода "мостом" между российским и украинским городами. Ведь их объединяет много общего и прежде всего - единая история нашего народа, его борьбы, его побед, его мужества", - считает Хирург.

Центральным местом шоу в Новороссийске станет крейсер "Михаил Кутузов". Сегодня он стоит на морском вокзале города как символ военной мощи бывшего СССР. Сцену инсталлируют прямо на корабле. С нее выступят прибывшие на Кубань известные российские музыканты. Среди гостей - Гарик Сукачев, Александр Маршал, группа "Ария".

В программу мероприятия также войдут лучшие фрагменты шоу предыдущих трех севастопольских сезонов. Это своего рода подведение итогов, и потому организаторы окрестили мероприятие в Новороссийске "Эпилогом". Однако, как подчеркнул на пресс-конференции Хирург, в целом это будет совершенно особое, эксклюзивное шоу.

"Часть номеров, в том числе и мотоциклетные трюки, планируют демонстрировать прямо на палубах крейсера. Всего же ожидается, что в Новороссийск их съедется около тысячи байкеров, в том числе из Европы", - рассказал предводитель "Ночных волков".