"Семья помогает семье: соберем детей в школу!" - благотворительная акция под таким девизом стартовала сегодня, 19 августа, в калужском развлекательном комплексе "Алекспарк" в рамках ярмарки "Здравствуй, школа!" Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении культуры городской управы областного центра, цель акции - помочь родителям из малообеспеченных семей собрать детей в школу. В частности, калужская Торгово-промышленная палата и городское управление культуры пригласили предприятия и предпринимателей Калуги стать спонсорами благотворительного проекта и оказать финансовую поддержку малообеспеченным калужским семьям.

Участие в ярмарке принимают предприятия-производители школьных принадлежностей и канцтоваров, товаров для детского творчества, учебных изданий для детей и подростков, игрушек, развивающих игр, детской одежды и обуви, средств гигиены и косметики, спортивных товаров, продуктов питания из Калуги и Калужской области, других регионов России и Белоруссии. Дети и их родители, отметили организаторы ярмарки, смогут не только прибрести все необходимое для школы, но и принять участие в мастер-классах, играх и конкурсах. Для посетителей ярмарки подготовлена концертная программа и показ модной детской одежды. Для детей выделена специальная игровая зона с большим количеством аттракционов, частью которой стали мини-зоопарк и 4D-кинотеатр.

На ярмарке, которая продлится до 21 августа, открыт пункт приема благотворительной помощи от населения, а также пункт сбора вещей в пользу детей из малообеспеченных семей. Любой желающий, подчеркнули организаторы благотворительной акции, может купить на ярмарке новые вещи, школьные принадлежности и передать их в пункт приема вещей. Все вещи будут отправлены в Калужское отделение Российского детского фонда, благотворительный фонд "Детство".