Башкирия начала подготовку к I фестивалю-презентации туристских ресурсов Приволжского федерального округа, который пройдет 28-30 сентября 2011 года в Нижнем Новгороде. Участие в фестивале - возможность для продвижения туристического продукта Республики Башкирии на внутреннем и международном рынках. Кроме того, это хороший стимул для развития въездного и внутреннего туризма, поддержки приоритетных направлений туристической деятельности на территории республики, сообщили 19 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

В рамках фестиваля участникам будут продемонстрированы перспективные планы развития туристской отрасли в Приволжском ФО, предоставлена возможность делового общения, обмена мнениями с коллегами и участниками туристского рынка ПрФО, других регионов России и зарубежья, также будут проведены конкурсы, мастер-классы, круглые столы, семинары и конференции. По итогам фестиваля будет проведена комплексная реклама территорий ПрФО.

Опрос, проведенный в преддверии форума показал, что Республика Башкирия входит в тройку самых популярных регионов Поволжья по туризму. Тройка лидеров в настоящее время выглядит следующим образом: Республика Татарстан, Республика Башкирия и Пермский край.