Развитие сельских школ и обновление трамвайного парка, перспективы социально-экономического развития Свердловской области и отдельно управленческих округов стали темами беседы губернатора Александра Мишарина 18 августа с жителями Краснотурьинска. Об этом 19 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Выступая перед краснотурьинцами, Александр Мишарин рассказал им об основных направлениях развития области, стоящих перед ней задачах, ответил на многочисленные вопросы.

Мишарин подчеркнул, что на Среднем Урале принята программа социально-экономического развития региона, которая требует напряженной работы и стабильного выполнения всех взятых обязательств и реализуемых программ. "А для этого требуются дополнительные средства. Резервный фонд - это механизм нашего устойчивого развития", - пояснил глава области.

Кроме этого, горожане интересовались и тем, какие функции выполняют такие территориально-административные единицы, как управленческие округа - сохранятся ли они в будущем. Глава области рассказал, что наличие управленческих округов не является исключительной особенностью нашего региона, они есть и в других крупных субъектах Российской Федерации. По словам губернатора, сегодня они выполняют свою роль, и пока необходимы для устойчивого экономического развития.

В завершении встречи Александр Мишарин вручил грамоты и благодарственные письма за особые трудовые успехи несколькими краснотурьинцам. В их числе - металлурги, работники образования, здравоохранения, правоохранительных органов.

В целом, подводя итог своему двухдневному визиту в Северный управленческий округ, губернатор подчеркнул, что здесь живут и работают талантливые, искренне любящие свой край люди, переживающие за процветание своих городов.

"Вот только руководству муниципалитетов нужно чаще встречаться с жителями, объяснять им свои решения, отвечать на вопросы, пусть иногда и трудные", - отметил он.