В Петропавловске-Камчатском на субботу, 20 августа, запланировано внеплановое массовое отключение холодной воды. Без нее на 12 часов останутся жители половины города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городском водоканале.

Воду отключат для аварийно-восстановительных работ на сетях водопровода. "С 9 утра и до 9 вечера воды не будет во всех домах от Озерновской косы до поселка Завойко (бывший Ленинский район Петропавловска). Кроме того, без водоснабжения на этот же период останутся большинство домов в одном из микрорайонов краевого центра - Сероглазке. Людей просят запастись водой. Те, кто не успеет этого сделать, смогут набрать воду из автоцистерн, которые будут дежурить в каждом отключенном микрорайоне - возле детских садов, на открытых площадках или около крупных магазинов", - сказали в водоканале.

Это уже не первое массовое отключение холодной воды в Петропавловске-Камчатском этим летом. Ранее город частично отключали от водоснабжения для проведения плановых профилактических работ на сетях. 12 августа была остановлена насосная станция на водозаборе, и столица Камчатки была лишения водоснабжения до 15 августа.