17 августа состоялась встреча председателя Комитета по обеспечению инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы (Москомстройинвеста) Константина Тимофеева с инициативной группы пострадавших граждан-соинвесторов, которые вложили свои деньги в строительство жилого дома по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 8.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Тимофеев ответил на вопросы представителей инициативной группы пострадавших соинвесторов. В результате обсуждения был намечен вектор дальнейших действий и принято решение в течение 2 недель провести встречу руководства Москомстройинвеста и инициативной группы с представителями компании инвестора-застройщика для совместной выработки путей решения данной проблемы. После этого будут приняты решения о продлении контракта, либо строительство продолжится уже другим инвестором-застройщиком. В этот же день была проведена встреча с инициативной группой пострадавших соинвесторов строительства домов на улицах Народного ополчения и Генерала Белобородова.

Константин Тимофеев проинформировал граждан, что в связи с банкротством застройщика ЗАО "Энергостройкомплект-М" разрабатываются юридические механизмы, а также механизмы решения проблемы достройки здания. На встрече было принято решение о вводе инициативной группы пострадавших граждан-соинвесторов в межведомственную рабочую группу по решению проблем долевого строительства в Москве, которая осуществляет свою работу под руководством Москомстройинвеста.