Глава Нижегородской топливно-энергетической компании (НТЭК) Николай Карманов может лишиться своей должности. Как сообщил на брифинге мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, на последнем Совете директоров "Газпрома" было принято решение о снятии Николая Карманова с должности директора НТЭК.

В пресс-службе НТЭК эту информацию не подтверждают. По информации пресс-службы НТЭК, Николай Карманов сейчас находится в отпуске.

Вадим Булавинов не смог назвать причины, по которым может быть снят Николай Карманов. В любом случае, по мнению главы города, поводом для увольнения не могут быть долги за газ субъекта федерации. У городской администрации сейчас долгов перед НТЭК нет, добавил мэр.

Также напомним, что информацию о снятии Николая Карманова 7 августа подтвердил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко. Однако, полпред отметил, что решение, которое принимал Совет директоров Нижегородской топливно-энергетической компании, мягко говоря, незаконно. Также Сергей Кириенко сообщил, что намерен переговорить с руководителем "Газпрома" в начале следующей недели.