В Самаре проходит семинар российских риелторов. Его участниками стали представители риелторских компаний из Самары, Москвы, Пермь, Уфа, Ульяновск, Киров, Калининград, Омск и другие. На семинаре рассматриваются вопросы, связанные с налоговым планированием, оптимизацией, учетом и юридическим сопровождением сделок с недвижимостью и землей.

Как отмечают участники семинара, в настоящее время главной проблемой риелторской деятельности является несовершенство российского законодательства. Сами риелторы заинтересованы в налаживании цивилизованного рынка недвижимости и установлении справедливых правил игры на нем. Именно поэтому сейчас риелторское сообщество занято формированием единого направления работы и стандартов в бизнесе.

В ходе сегодняшней пресс-конференции ведущие специалисты отрасли рассказали журналистам о наиболее перспективных направлениях своей деятельности. Они считают, что необходимо развивать различные схемы ипотечного кредитования, так как это направление больше подходит российскому человеку, чем покупка жилья за собственные деньги. Большинство участников семинара уверены в том, что для широкого распространения этой системы нужно создавать приемлемые условия получения и возврата кредита, кроме того, обязательно страхование ипотечных кредитов, - сообщил WWW.SAMARA.RU