На реализацию областной целевой программы поддержки предпринимательства Курская область планируется направить около 500 млн руб., сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 августа в пресс-службе областной администрации.

Программа будет действовать с 2012 по 2015 годы. Средства по программе будут выделены на субсидирование процентной ставки по кредитам; компенсацию затрат на участие в межрегиональных выставках-ярмарках; подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников рабочих профессий; на возмещение затрат, связанных с присоединением к сетям инженерной инфраструктуры, производством и реализацией продукции на экспорт, сертификацией по Международной системе ИСО 9000, реализацией проектов энергосбережения; возмещение части налогов от применения упрощенной системы налогообложения, в сфере обрабатывающего производства, действующего в сельской местности; модернизацию производства; внедрение энергосберегающих технологий.

В этом году в регионе заканчивается срок целевой программы по поддержке бизнеса, которая действовала три года. На ее реализацию было выделено около 170 млн руб.