Спустя пять дней после массового отключения электроснабжения в Калининграде с 500 тыс. жителей произошло еще одно масштабное ЧП. Как сообщили сегодня, 18 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, на центральной водопроводной станции произошла авария, в результате чего более 110 тысяч калининградцев остались без воды.

Аварийная ситуация возникла после плановой замены 10-метрового участка водовода. После завершения работ, по информации МУП "Водоканала", в ходе заполнения системы произошёл порыв соседнего участка водовода. Для предотвращения подтопления машинного зала специалистами МУП "Водоканал" было принято решение об отключении подачи воды и немедленном устранении аварии.

Директор калининградского "Водоканала" Александр Иващенко заявил журналистам, что на полное восстановление водоснабжения Калининграда может уйти не один день. По словам Иващенко, станция, где произошла авария, немецкой постройки, и последний раз ремонтировалась в 1950 году. В случае, если восстановить водоснабжение до завтра, 19 августа, не удастся, "Водоканал" намерен осуществлять подвоз воды к домам граждан.