Здание кинокомплекса "Модерн" в Архангельске передано областному Дому молодежи. В ближайшее время в здании будет проведена реконструкция и уже осенью Дом молодежи начнет свою работу. Об этом на пресс-конференции сообщила министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Дом молодёжи" объединит государственные учреждения, подведомственные министерству по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области: областной молодежный центр, Центр поддержки молодой семьи, Молодёжная биржа труда, Штаб молодёжных трудовых отрядов Архангельской области. В Доме молодежи будут оказывать помощь в трудоустройстве, развивать движение добровольчества, оказывать поддержку творческих объединений и клубов по интересам, психолого-педагогическую помощь молодым людям и многое другое.

Кроме того, в Доме молодежи будет создан центре активного отдыха можно будет покататься на велосипедах, роликах, коньках, взять туристское снаряжение. В центре здоровья будет открыт фитнес-зал, фитобар с кислородными коктейлями. К слову, в Доме молодежи будет введен полный запрет на курение и употребление алкоголя.

Также планируется открытие студии звукозаписи для творческой молодежи, которая не имеет возможности записать свои песни и музыку.

Директор "Молодежного центра" Алексей Кузнецов отметил, что "Дом молодежи" необходим, так как сейчас много молодежных общественных объединений, у которых нет места для сбора: "Мы открыли штаб "Молодежных объединений", но, по сути, он полностью переполнен, так как есть профильные мероприятия, и мы обязаны укладываться во временные рамки до 19 часов. Это проблема особенно остро встает для работающей молодежи. Очень хорошо, что у нас теперь будет собственный "Дом молодежи", где можно проводить совместные мероприятия и который объединит в себе всю активную молодежь".