Сотрудниками петербургской полиции задержана сотрудница администрации муниципального образования "Звездное" Московского района Санкт-Петербурга - участница организованного преступного сообщества, члены которого совершали незаконную приватизацию и присвоение квартир. Об этом сегодня, 16 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, 16 августа 2011 года в результате проведенных сотрудниками третьего отдела Оперативно-розыскной части №11 (экономической безопасности и противодействия коррупции) ГУ МВД задержана 40-летняя сотрудница администрации муниципального образования "Звездное" Московского района Санкт-Петербурга.

Действуя из корыстных побуждений, она подготавливала документы для незаконной приватизации квартир, оформляла их в собственность себе и подконтрольных себе лиц, после осуществляла продажу незаконно приобретенной собственности, предоставляла полученные средства в распоряжение организаторов преступного сообщества.

Также в дальнейшем, с целью сокрытия фактов преступных действий участников преступного сообщества, задержанная давала ложные показания в суде по гражданским делам и по уголовному делу в следственном управлении при УВД по Московскому району Санкт-Петербурга.

Задержанной предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений по ст. 159 ч. 4 УК РФ ("Мошенничество") и избрана мера пресечения - подписка о не выезде.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и привлечение к уголовной ответственности иных участников организованной преступной деятельности, выявление дополнительных эпизодов преступлений.