Глава aдминистрации г.Кирова Василий Киселев подписал договор аренды городских инженерных сетей и систем коммунального назначения с ОАО "Кировские коммунальные системы" (ККС), которое является дочерним предприятием ОАО "Российские коммунальные системы" с уставным капиталом 10 млн. рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В соответствии с договором во временное владение и пользование на одиннадцать месяцев ОАО "Кировские коммунальные системы" передается имущество, ранее находившееся в ведении МП ЖКХ города.

Первоочередными задачами ОАО "ККС" является подготовка коммунальных систем и бесперебойное обеспечение кировчан теплом, водой и электричеством на осенне-зимний период. "Кировские коммунальные системы" несут ответственность за ремонт и эксплуатацию коммунальной инфраструктуры, определение инвестиционных потребностей и реализацию инвестиционных проектов. Данный проект реализуется по решению президента России.

Как отметил председатель правления ОАО "Российские коммунальные системы" Сергей Яшечкин, на сегодня заключены договоры с 5 регионами, в ближайшее время к ним присоединятся еще 12.