В слушании дела по иску ОАО "Нижновэнерго" к ООО "Матис" и ООО "Метрополь" по признанию незаконными торгов и сделок по продаже акций дочерних предприятий "Корунда" объявлен перерыв. Заседание Арбитражного суда Нижегородской области продолжится 15 августа в 13.00.

Рассмотрение дела было перенесено в связи с тем, что истец (ОАО "Нижновэнерго") представил дополнение к документам уже имеющимся в деле. Это выписки из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество, которые указывают на то, что право собственности на дочерние предприятия Чернореченское ОАО "Корунд", ОАО "Предприятие "Корунд" и ОАО "Чернореченский химический завод", зарегистрировано за ОАО "Корунд". Суд удовлетворил ходатайство истца и приобщил документы к делу.

После этого ответчик ООО "Матис" попросил у суда время для исследования новых документов, чтобы сопоставить имущество, которое было на торгах и то, которое указано в деле. Ходатайство было удовлетворено, и судья перенесла заседание на 15 августа.

Напомним, что предыдущее слушание проходило 1 августа. Во время него были заслушаны истец и ответчики (ООО "Матис" и ООО "Метрополь", представитель бывшего конкурсного управляющего "Корунда" Михаила Горчакова, а также новый конкурсный управляющий Олег Вдовин).

Перед объявлением перерыва в слушании, представитель нового владельца дочерних предприятий ОАО "Корунд" - ООО "Матис" ходатайствовал об отложении слушания дела для мирного урегулирования спора. Однако, истец - представитель ОАО "Нижновэнерго" высказался против данного ходатайства.