9 августа в День физкультурника в столице Мордовии пройдут спортивно-массовые мероприятия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве спорта Мордовии, утром на стадионе "Светотехника" пройдет торжественное открытие финала VII спартакиады трудящихся ОАО "Лисма" и родственных предприятий. В программе: легкая атлетика, волейбол, футбол, теннис, плавание, перетягивание каната, гиревой спорт, семейная эстафета и шашки.

На стадионе "Старт" состоится турнир по городошному спорту и футбольный матч "Водоканал" - "Сокол". В это же время на лыжной базе пройдет спартакиада трудящихся ОАО "Электровыпрямитель" (мини-футбол, легкоатлетический кросс, стрельба, эстафета администраций, детская эстафета).

На стадионе "Жилищник" в спортивных состязаниях померятся силами работники жилищно-коммунальных предприятий республики. В парке Ленинского района пройдут соревнования среди сотрудников ОАО "Биохимик". На стадионе "Старт" встретятся футбольные команды "Орбита" и "Заказчик", а также v "Барский сад" и "Кабельщик".

День физкультурника завершится финальной игрой футболистов "Жилищника" и "Приборостроителя". На стадионе "Светотехника" соперники разыграют Кубок Мордовии - 2003.