В Курганской области ОАО "- Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ) поставило в адрес РУП "Минский тракторный завод" (МТЗ) Республики Белоруссия опытно-промышленную партию теплообменников. Проведены их испытания и получено положительное заключение. Об этом 17 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Еще одно белорусское предприятие - ОАО "Минский автомобильный завод" (МАЗ) поставлены опытные образцы радиаторной продукции по технологии Nocolok и идет подготовка к их серийному производству.

Это наглядный результат установленного сотрудничества между Курганской областью и Республикой Белоруссия. Напомним, в мае 2010 года делегация Курганской области побывала в столице республики Минске, где посетила ряд местных предприятий.

Отметим, правительство Курганской области оказывает содействие предприятиям Курганской области презентующим свои возможности на выставках и ярмарках в странах Содружества Независимых Государств, в том числе это касается и Республики Белоруссия.