По итогам всероссийского конкурса на получение федеральных субсидий на разработку и внедрение программ модернизации систем профессионального образования калужский регион вошел в число победителей. Как сообщили 17 августа корреспонденту ИА REGNUM в отраслевом ведомстве, Калужская область состязаясь в конкурсе с Ярославской, Пензенской областями и Мордовией, подготовила заявку на участие в разработке программы в медико-биологической и фармацевтической промышленности.

По информации начальника отдела среднего и профессионального образования министерства образования и науки области Натальи Фатеевой, деньги, полученные из федерального бюджета, будут направлены на приобретении нового оборудовании и оснащение центра подготовки кадров для фармацевтической промышленности, работа над созданием, которого ведется сейчас в областном центре. В ближайшие дни станет конкретно известно, сколько денег получит область на реформу системы профессионального образования.

Между тем, региональная программа модернизации системы профессионального образования предусматривает выделение в течение пяти лет из областного бюджета порядка 200 миллионов рублей.