Сегодня из Москвы в Дели вылетает официальная делегация Волгоградской области, которую возглавляет первый заместитель главы администрации области Владимир Кабанов. В составе делегации также начальник областного управления финансов Сергей Сазонов, вице-мэр Владимир Овчинцев, руководители крупнейших промышленных предприятий и коммерческих структур: ОАО "ЛУКойл - Нижневолжскнефть", ОАО "Прикаспийбурнефть", ОАО "Волжский оргсинтез", ОАО "Химпром", ОАО "Волгоградский судостроительный завод", ОАО "Волгоградский оптовый продовольственный рынок" и других.

Завтра волгоградцы встретятся с госминистром иностранных дел Индии Омаром Абдуллой, а в среду в центральном выставочном комплексе индийской столицы "Прагати Майдан" откроется выставка продукции промышленных предприятий Волгограда и области. Предполагается, что в церемонии открытия выставки примет участие премьер-министр Атала Бихар Виджпаи, а также руководители министерств и государственных ведомств Индии.

В четверг в помещении Российского центра науки и культуры волгоградская делегация проведет презентацию культурного потенциала области. Завершится "волгоградская" неделя встречей с руководством Федерации торгово-промышленных палат Индии. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ходе визита в Индию предусмотрено проведение многочисленных встреч и переговоров волгоградских бизнесменов с индийскими партнерами, итогом которых, как планируется, станут конкретные договоренности о перспективном сотрудничестве.