Горсовет Туапсе принял решение об изменении городских границ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, в состав Туапсе войдут семь населенных пунктов: Красное, Краянское, Вольное, Пригородный, Заречье, Мессажай и п/о "Весна".

Таким образом, городская площадь увеличится на 2190 гектаров и станет равняться 5 531 гектару. Вместе с новыми территориями к городу отойдут землепользования СДРСУ, две автозаправочные станции, городской водозабор и очистные сооружения, садоводческое товарищество "Дружба".

По сообщению того же источника, жители этих населенных пунктов, многие из которых уже давно работают на городских предприятиях, станут горожанами, после чего решится проблема устройства их детей в городские школы и детские сады, пользования медицинскими услугами. Город при этом получит новые земли и площади под строительство. Вместе с увеличением территории население Туапсе увеличится на 4 096 человек.

В течение августа в вышеуказанных населенных пунктах пройдут сходы граждан, а в сентябре материалы будут представлены на рассмотрение в Законодательное Собрание Кубани для утверждения новых административных границ.