20 августа в Туле пройдет фестиваль инноваций и спорта "Большие игры МегаФон". Федеральный проект знакомит жителей крупных городов России с новейшими сервисами и устройствами, и предлагает всем желающим в разгар лета почувствовать себя участником зимней Олимпиады. Как сообщают в оргкомитете мероприятия, 20 августа стадион "Арсенал" превратится в настоящий олимпийский городок. В полдень двери откроют зеленые шатры, где разместится экспозиция современных устройств и откроются просторы сети третьего поколения 3G. На выставке будут представлены различные спортивные тренажеры-симуляторы, 3D-mapping, 5D-кинотеатр и интерактивные инсталляции. Посетители увидят, как оживает трехмерная реальность на гранях простых фигур, и смогут поиграть на сенсорном музыкальном столе reactable.

На открытой площадке пройдут оригинальные спортивные состязания для всех желающих: флорбол, биатлон на лыжероллерах с лазерными винтовками, бобслей на асфальте и слалом на сигвеях по проложенным трассам. Гости праздника увидят завораживающее дрифт-шоу от профессиональных гонщиков из команды "МегаФон Моторспорт", завоевавшей более 350 наград на многочисленных соревнованиях. В активе команды - модифицированные спорткары и настоящий гоночный болид.

Маленькие гости будут рады пообщаться с пушистыми талисманами Олимпийских игр Сочи 2014: леопардом, зайкой и белым мишкой. Федеральный фестиваль инноваций и спорта "Большие Игры МегаФон" стартовал в Сочи за 1000 дней до начала зимних Олимпийских игр 2014 года. В течение четырех лет эстафету фестиваля примет более 40 городов России.