Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Труд" в Архангельске, будет завершено не к началу сентября, как планировалось, а в декабре 2011 года. Об этом на заседании в облсобрании заявил министр строительства Архангельской области Петр Григорьев, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, работы на объекте были приостановлены из-за допущенного брака в строительстве чаши бассейна. В настоящее время уже завершены работы по демонтажу чаши, однако, отставание темпов строительства от намеченных планов составляет более 2 месяцев. Прежде чем строительство будет возобновлено в необходимом режиме, будет проведена экспертиза днища чаши и фундамента, заказанная генподрядчиком. "Объект простоял под открытым небом продолжительное время, и возникли серьезные опасения по состоянию фундамента", - пояснил и.о. руководителя ГБУ АО "ГУКС" Алексей Ерошенко.

Он также рассказал, что в настоящее время на объекте ведутся внутренние работы и работы по благоустройству территории. Планируется, что до начала отопительного сезона объект будет подключен к системе отопления.