16 августа в 10.00 в подмосковном городе Жуковском открылся Десятый юбилейный международный авиационно-космический салон МАКС-2011. Салон будет работать ежедневно по 21 августа 2011 года включительно. До пятницы салон будет работать в закрытом режиме для специалистов и участников, а в выходные МАКС смогут все желающие вмести с детьми, сообщают организаторы.

На МАКС запланирована обширная бизнес-программа, яркая и насыщенная лётная программа, а также демонстрация российских и зарубежных авиационных новинок. На Салоне можно будет увидеть российский перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА), Boeing 787 Dreamliner и Airbus A380, который будет ежедневно выполнять пятнадцатиминутную программу полётов. Всего в работе салона примут участие более 800 компаний из 40 стран, будет представлено 241 воздушное судно.

Для доставки посетителей к месту проведения авиасалона разработано 6 автобусных маршрутов от близлежащих железнодорожных станций, автостоянки аэропорта "Быково" и рзличных районов г.Жуковского. Автобусы-экспрессы будут курсировать с интервалами менее минуты и в час смогут перевезти до 24 тыс. человек, сообщил журналистам заместитель председателя правительства Московской области министр транспорта региона Петр Кацыв. Кроме того, в целях обеспечения эффективного обслуживания посетителей Международного авиационно-космического салона ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" организует движение дополнительных пригородных электропоездов до г. Жуковского.