В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы полиции, подозреваемой в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла ее коллега. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 августа сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД по городу Десногорску. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 8 августа в вечернее время подозреваемая, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке дорог в городе Десногорске, совершила столкновение с двигавшейся по главной дороге автомашиной. В результате ДТП ее автомобиль врезался в бетонный столб, а одна из пассажиров - следователь ОМВД по городу Десногорску от полученных травм скончалась на месте происшествия. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.